Kia Sportage – дизайн превыше всего Allroader.ru

Kia Sportage – дизайн превыше всего

Вы можете решить, что новый Kia Sportage 2012 года станет прекрасным компактным кроссовером для вашей семьи, однако, как показал наш тест, это не совсем так. Возможно, наши ожидания были завышены, но, несмотря на классный внешний вид и внутреннюю начинку Sportage разочаровал нас довольно мелким грузовым пространством и проблемами с обзором. Конечно, если вы не собираетесь кидать в багажник больше одного шезлонга и пары пляжных полотенец – задорное поведение этого кроссовера на дороге может склонить чашу весов в пользу решения купить именно Kia Sportage.

Внешний вид

В 2012 году Sportage, безусловно, стал еще более привлекателен. Это достигается благодаря крутым бедрам кузова и общей моложавостью дизайна, в результате чего более опытные кроссоверы, такие как Honda CR-V и Toyota RAV4, выглядят довольно устаревшими. Правда, нужно сказать, что, несмотря на общую привлекательность и притягательность экстерьера Kia Sportage, задняя часть кузова выглядит словно дизайнер не смог гармонично закончить свою задумку.

Посадка водителя и пассажиров в Sportage весьма высокая, тем более, она становится выше для маленьких детей в детских автокреслах.

К сожалению, мы обнаружили, что доступ к багажнику неудобен. У двери багажника отсутствует традиционная ручка, которая смотрелась бы весьма кстати. Открывать багажник приходится цепляя всю дверь за “губу” снизу, что очень неудобно при отсутствии автоматического привода открывания багажника.


[sc:rsy] Также удивительно, что сам багажник у Sportage оказался очень небольшим. Логично предположить, что кроссовер должен иметь больше грузового пространства в салоне по сравнению с традиционными седанами, но это совершенно не относится к Kia Sportage. Да, вы сможете поместить туда детскую коляску, но она сразу займет почти все свободное пространство, не оставив почти ничего для сумок с продуктами. Чтобы выйти из этой ситуации, вы можете сложить задний ряд сидений, однако, такая возможность исчезает если с вами более одного пассажира.

Во всех комплектациях Kia Sportages имеет 2-литровый бензиновый или дизельный двигатель мощностью 150 л.с. (бензин) или 136/184 л.с. (дизель). Существуют переднеприводные и полноприводные модификации с бензиновым двигателем, в то время как все дизельные Kia Sportage только полноприводные. Производитель обещает, что расход топлива в комбинированном цикле у бензиновых моделей не выйдет за пределы 8,2 л/100 км, а у дизельных он будет до 7,1 л/100 км. Цена Kia Sportage в минимальной комплектации составляет 879 900 рублей.

Салон

[sc:rsy] Салон Kia Sportage выглядит очень современно и спортивно. Такой дизайн по достоинству оценят поклонники технических новинок. Особенно нам пришлась по-нраву система управления мультимедийными функциями – подключение телефона по Bluetooth и воспроизведение потокового аудио.

Однако, нельзя не заметить, что внутри салона и водитель и пассажиры будут чувствовать себя тесновато. Из-за высоко расположенных окон двери кажутся также слишком высокими и узкими и именно из-за этого страдает обзорность у водителя – это самая большая проблема у Kia Sportage, дизайн поставлен во главу угла, несмотря на явный вред водителю. Заднее стекло также очень небольшое и не позволяет держать ситуацию сзади на 100% под контролем.

Kia Sportage – это пятиместный кроссовер, но по факту, лучше всего он подходит для четырех пассажиров (вместе с водителем). Салон имеет два подстаканника в первом ряду кресел и два на заднем диване, также присутствуют и держатели бутылок на дверях.

Безопасность

В 2012 году Kia Sportage отмечен как супер-безопасный автомобиль по версии Страхового института дорожной безопасности США. Европейский NCAP тестировал лишь модель 2010 года, но также присудил ей высший балл – 5 звезд.

Во всех комплектациях Sportage имеется АБС, система предупреждения об экстренном торможении и фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира. Все полноприводные версии уже имеют и боковые подушки безопасности передних сидений, надувные шторки безопасности и систему курсовой устойчивости.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *