Chevrolet Trailblazer 2013 – дождались! Allroader.ru

Chevrolet Trailblazer 2013 – дождались!

В рамках вчерашней пресс конференции автопроизводителя General Motors, генеральный директор завода GM в Санкт-Петербурге Ромуальд Рытвински сообщил о планах компании начать на предприятии крупноузловую сборку нового поколения внедорожника Chevrolet Trailblazer.

Согласно заявлению шефа петербургского завода GM, производство внедорожников начнется уже в следующем месяце – в марте 2013 года. Максимальный расчетный объем выпуска “питерских” внедорожников Trailblazer – 10 000 единиц в год, однако, в первое время производитель не намерен загружать конвейер по-полной.

Напомним, что российская премьера нового Trailblazer 2013 состоялась в рамках Московского Международного Автосалона 2012 и это станет “вторым пришествием” модели в Россию. Также, Рытвински сообщил, что до 2015 года компания больше не будет расширять линейку моделей GM в России, однако, в планах постройка второго завода в Петербурге и увеличение общего объема производимых в РФ моделей концерна до 230 000 единиц в год до того же 2015 года.

В настоящее время на петербургском заводе GM в Шушарах уже выпускаются седан и хетчбек Opel Astra и Chevrolet Cruze.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме