Соллерс-Буссан приступил к производству Land Cruiser Prado Allroader.ru

Соллерс-Буссан приступил к производству Land Cruiser Prado

Автопроизводитель Toyota Motor Corporation объявил, что совместное предприятие ООО “Соллерс-Буссан” начало производство внедорожника Toyota Land Cruiser Prado на заводе во Владивостоке. Российско-японское предприятие “Соллерс-Буссан” создано в 2010 году и контролируется совместно российской компанией Соллерс и японской Mitsui & Co.

Toyota объявила, что первоначально планируется выпускать около 1000 внедорожников ежемесячно. Также, японский автопроизводитель заявил, что будет непосредственно поставлять комплектующие на производство и следить за качеством выпускаемых автомобилей, постоянно обучая персонал и оказывая консультационную поддержку менеджменту завода.

Land nCruiser Prado, собранные Соллерс-Буссан во Владивостоке, будут отправляться по Транс-Сибирской магистрали в центральную и западную части России для реализации через дилерскую сеть Toyota. Напомним, что автомобили Тойота производятся также на заводе компании в пригороде Санкт-Петербурга.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…