Suzuki анонсирует серийную версию кроссовера S-Cross Allroader.ru

Suzuki анонсирует серийную версию кроссовера S-Cross

Японский автопроизводитель Suzuki анонсировал презентацию серийной версии компактного кроссовера Suzuki S-Cross. Напомним, что концепт S-Cross дебютировал осенью прошлого года на Парижском Автошоу 2012, а серийную версию компания представит в Женеве. Автосалон в Женеве стартует 5 марта и продлится до 17 марта.

Сразу видно, что серийная модель выполнена в отличном от концепта дизайне. Новинка использует светодиодную оптику, оснащена мощной защитой картера и внедорожным пакетом. Кроссовер C-сегмента S-Cross также знаменует собой общее новое направление дизайна для всех будущих автомобилей Suzuki.

Suzuki-S-Cross-based-C-Segment-crossover-headlamp-cluster

Вместе с анонсом, Suzuki опубликовал несколько фотографий и видео нового автомобиля, которые, однако, в значительной мере оставляют общий внешний вид новинки в тайне. В пресс-релизе Сузуки расплывчато описано, что кроссовер имеет “просторный интерьер”  и “один из самых больших багажников в классе”. Также, Сузуки характеризует новинку как сочетающую “отличную управляемость и удовольствие от вождения”.

В промо-видео кроссовер S-Cross не предстает во всей красе, а лишь щеголяет некоторыми деталями, такими как фары, средняя линия кузова, внедорожный обвес и V-образное заднее стекло.

По слухам, Suzuki S-Cross вовсе не является заменой для уже опытного SX4, а придет на рынок как отдельная модель более высокого класса. Скорее всего, линейка двигателей нового кроссовера Suzuki будет состоять из дизельных агрегатов Fiat и бензинового 1.4-литрового двигателя от компактвэна Suzuki Ertiga.

Suzuki-S-Cross-based-C-Segment-crossover-teased-on-film

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…