Электрический Toyota RAV4 EV 2013 – тест на разгон 0-100 км/ч Allroader.ru
Toyota RAV4 EV 2013

Электрический Toyota RAV4 EV 2013 – тест на разгон 0-100 км/ч

Пока россияне толком не успели оценить гибридные автомобили (сочетающие в своей силовой установке двигатель внутреннего сгорания с электромотором) из-за их высокой стоимости в наших краях, дорогого обслуживания и не очевидной итоговой выгоды за счет экономии топлива, в солнечной Калифорнии автолюбители-энтузиасты уже вовсю наслаждаются преимуществами чисто-электрических авто.

Боле того, далеко не все эти электромобили представляют собой подобие гольф-каров и по размерам едва больше Daewoo Matiz – на автосалоне в Детройте был представлен большой электрический (и весьма эксцентричный) кроссовер Tesla Model X, а из более традиционных вариантов – уже давно продающийся и пользующийся неизменной популярностью полностью электрический Toyota RAV4 EV.

В 2013 году вышла новая версия RAV4 EV 2013, и снаружи кроссовер почти не отличается от третьего поколения обычного RAV4, но, не будьте так легковерны – внутри это совершенно новый современный электромобиль. Под капотом RAV4 EV2013 спрятан мощный электродвигатель, способный разогнать довольно тяжелый автомобиль от 0 до 100 км/ч за завидные секунды (см. видео).

Взгляните на это видео и узнайте как быстро способен Toyota RAV4 EV 2013 разогнаться от 0 до сотни. Кстати, если вам интересно почитать обзор обычного бензинового Toyota RAV4 2013 – взгляните ЗДЕСЬ.

Общая же дальность поездки нового RAV4 EV от одного заряда аккумуляторов составляет 166 километров. Также, RAV4 EV – это пока единственный серийно выпускаемый и свободно продающийся (правда, лишь в США) полностью электрический кроссовер. В Калифорнии купить RAV4 EV 2013 можно за какие-то $ 50 000.

Кстати, силовая установка и технология батарей Toyota RAV4 EV 2013 была разработана совместно с Tesla и эта система очень схожа с устанавливаемой в седане Tesla Model S, цена которого составляет те же 50 000 зеленых президентов.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…