Dodge Durango 2014 – воплощение традиций американского автопрома Allroader.ru

Dodge Durango 2014 – воплощение традиций американского автопрома

Модельный ряд американского автопроизводителя Dodge непозволительно скуден в России – в наших салонах предлагают лишь компактный кроссовер Caliber и полу-кроссовер полу-минивэн Journey. На самом же деле, в арсенале Dodge множество весьма интересных моделей, которые наверняка полюбились бы и россиянам. Сегодня мы расскажем вам о большом семиместном Dodge Durango, новое поколение которого дебютировало на проходящем в эти дни Нью-Йоркском Автосалоне 2013.

Dodge Durango – это настоящее воплощение любви американцев к большим суровым автомобилям. В 2014 модельном году Durango получил некоторые очень заметные конструктивные изменения – новые фары и стильные светодиодные задние фонари, который в общей сложности состоят из 192 светодиодов. Под капотом два варианта мощных двигателей – крайслеровский Pentastar 3.6 л. V6 на 290 лошадиных сил с 352 Нм крутящего момента, а также, огромный 5.7-литровый HEMI V8 мощностью 360 лошадиных сил, обеспечивающий спорткаровские 528 Нм крутящего момента – никаких новомодных турбонаддувов, позволяющих снимать 140 лошадей уже чуть-ли не с литра, все по-честному, основательно.

2014-Dodge-Durango-2.jpg

Оба двигателя агрегатированы с впервые примененной в этом сегменте восьми-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с поворотным переключателем вместо традиционного рычага. Трансмиссия произведена немецкой ZF Group. Кроме изысканного внешнего вида, такое решение помогло снизить расход топлива на 9% по сравнению с предыдущей моделью и улучшить ходовые характеристики внедорожника.

2014-Dodge-Durango-3.jpg

Обновленная решетка радиатора избавилась от грубости предыдущих версий благодаря тонкому дизайну фирменного доджевского креста. Новая передняя панель имеет подпись Dodge перекрестье решетки радиатора плавающей. Головная оптика опционально может оснащаться светодиодными дневными ходовыми огнями (DRL).

2014-Dodge-Durango-7.jpg

В салоне, в зависимости от комплектации, устанавливается 5″ или 8.4″ сенсорный дисплей мультимедиа-навигационной системы, поддерживающий 3D-навигацию. Фирменная информационно-развлекательная система UConnect имеет функцию handsfree для безопасных разговоров по телефону за рулем, поддерживает потоковое аудио по USB или Bluetooth, а также, умеет соединяться с периферийными устройствами по Wi-Fi. Опционально салон Dodge Durango 2014 может быть укомплектован развлекательной системой для пассажиров задних рядов, состоящей из Blu-Ray/DVD плеера и 9-дюймовых экранов, встроенных в передние кресла.

Руль стал трехспицевым и обзавелся подрулевыми лепестковыми переключателями. Durango Limited Edition оснащается кожаными сиденьями с подогревом, рулем с подогревом и 8.4-дюймовым дисплеем Uconnect. Стоит отметить широкий выбор вариантов колес – Durango 2014 можно будет “обуть” в различные 18″ и 20″ диски с отделкой от полированного серебра и крашенного алюминия до ультра-черного.

Разработчики Dodge не забыли и о безопасности, ведь наверняка такой способный автомобиль полюбится большим семьям. Durango 2014 оснащен более чем 60 различными системами безопасности, ассистентами и т.п., включая систему предупреждения о столкновении, кнопку вызова службы спасения 911 и адаптивный круиз-контроль с функцией остановки. Новый Durango 2014 будет предлагаться в десяти цветах кузова и девятью различными вариантами отделки салона.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме