Toyota подняла занавес над новым Highlander 2014 Allroader.ru

Toyota подняла занавес над новым Highlander 2014

В рамках Нью-Йоркского Автосалона 2013, японский автопроизводитель Toyota только что представил миру совершенно новое поколение среднеразмерного кроссовера Toyota Highlander. После месяцев ожидания, шпионских фото и дразнящих фрагментов новинки мы, наконец, увидели новый Хайлендер 2014 во плоти.

По сравнению с уходящей прежней версией, новый Highlander получил более просторный салон и багажник, причем, без увеличения внешних размеров автомобиля. Кроссовер способен вместить 7-8 пассажиров.

2014-Toyota-Highlander-rear-quarter-right




Новая передняя подвеска Toyota Highlander 2014 отличается двойными поперечными рычагами и усовершенствованными стойками Макферсона. Кроссовер будет продаваться как с передним, так и с полным приводом.

2014-Toyota-Highlander-side-right

Тойота специально сделала задние боковые стекла нового Хайлендера чуть больше, чем у предшественника – для хорошей обзорности и удобства движения задним ходом. Уровень проникающих в салон шумов снижен на 30% благодаря установке в полу звукоизоляционных материалов. Также, снижению шума способствует акустическое лобовое стекло. Автомобиль оснащен звукоизоляцией двигателя и улучшенными уплотняющими материалами кузова. Также, в новом Хайлендере пересмотрена схема крепления двигателя с целью снизить вибрации.

2014-Toyota-Highlander-2




В третьем ряду кресел нового Хайлендер 2014 стало чуть просторнее – расстояние от спинки сиденья до спинки впереди стоящего кресла увеличилось на 11 см. Второй и третий ряды кресел могут быть сложены по схеме 40/60. Объем багажника (позади третьего ряда) увеличился на 34%. Материалы обивки кресел заменены на более современные. Опционально доступна навигационная система с большим 8-дюймовым ЖК-дисплеем.

2014-Toyota-Highlander-3

В общей сложности, в автомобиле установлены восемь подушек безопасности. Системы безопасности включают в себя систему контроля стабильности, контроль тяги, электронное распределение тормозного усилия, Brake Assist и ABS. Также в наличии система помощи при подъеме Hill-Start Assist Control.

2014-Toyota-Highlander-4

Линейка силовых установок Toyota Highlander 2014 включает 2.7-литровый четырехцилиндровый двигатель VVT-i, спаренный с шестиступенчатой коробкой ​​ECT-i (комплектация с передним приводом), 3.5-литровый двигатель VVT-i V6, спаренный с шестиступенчатой ​​ECT-i (полный привод) и гибридную систему Hybrid Drive Synergy, состоящую из 3.5 л. V6 и электромотора, которые работают в паре с вариатором (также полный привод).

Согласно информации от Тойота, купить Highlander 2014 можно будет в начале следующего года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме