Opel Adam Rocks дебютировал в Женеве Allroader.ru

Opel Adam Rocks дебютировал в Женеве

Знакомьтесь – это Opel Adam Rocks, представленный на Женевском автосалоне 2013 концепт-кар с открытым верхом, созданный немецкими инженерами как ответ спросу на трендовые миниатюрные авто.

Дизайн Adam Rocks вдохновлен паркурщиками, роллерами и городской молодежью, кто также стал источником вдохновения для разработчиков ItalDesign Parcour. Новый стиль кроссовера подкреплен завышенной на 15 мм подвеской и расширенной на 40 мм колеей.

886x1200wOpel-Adam-Rocks-03.jpg

В дизайне Adam Rocks явно просматриваются аналогии с наколенниками и налокотниками скейтеров – защитный молдинг на порогах, в передней и задней части кузова. Спортивный (и в чем-то фанковый) дизайн Adam Rocks завершают расположенная в центре выхлопная труба и орнамент в виде бумерангов вокруг противотуманок.

Опель поставил малыша на большие 18-дюймовые колеса с видимыми дисковыми тормозами от Brembo. Диски оснащены разноцветными сменными накладками, которые уже имеются в производственной программе серийного Opel Adam.

Крыша новинки открывается и складывается сзади нажатием кнопки на пульте. Опель снабдил Adam Rocks специальным приложением, которое получает данные о погоде и при необходимости само закрывает крышу.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…