Range Rover Sport 2013 покажут 26 марта в Нью-Йорке Allroader.ru

Range Rover Sport 2013 покажут 26 марта в Нью-Йорке

Британский автопроизводитель Land Rover официально объявил о том, что покажет миру свой новый Range Rover Sport 2013 уже 26 марта в рамках Нью-Йоркского автосалона. Производитель выбрал в качестве стартовой площадки автосалон Большого Яблока по той причине, что именно в тут продается больше экземпляров Range Rover Sport чем в любом другом городе мира. Также, Range Rover Sport – это золотоносная жила и главный добытчик Land Rover в США.

rrs_lamps-580x284

Как ожидается, под капотом новинки будет 5-литровый заряженный агрегат V8, спаренный с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, посылающей крутящий момент на все 4 колеса. Также в линейку двигателей Range Rover Sport 2013 войдут два дизеля – 3-литровый атмосферный V6 мощностью 258 л.с. и 4.4-литровый турбированный V8.

По словам главного бренд-менеджера Land Rover Джона Эдвардса, совершенно новый Range Rove Sport поднимет модель на абсолютно новый уровень – “Это будет самый динамичный автомобиль от Land Rover из когда либо созданных, он продемонстрирует лучшую школу британского дизайна, инженерной мысли и технологических инноваций”.

Вместе с анонсом производитель опубликовал скетч, изображающий новинку в движении, а также короткий видеоролик. Из тех данных, что мы получали ранее о RR Sport, внедорожник свиду будет похож на нечто среднее между новым Range Rover 2013 и Evoque. Новая алюминиевая платформа внедорожника позволила инженерам скинуть на 350 кг его массу, что благотворно скажется на его динамике, управляемости и экономичности (конечно, если вопрос экономии волнует хоть одного покупателя этого взрывного агрегата).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…