Гибридный Subaru XV – зеленый снаружи и внутри Allroader.ru
Subaru XV Hybrid

Гибридный Subaru XV – зеленый снаружи и внутри

Вчера культовый японский автопроизводитель Subaru объявил, что он, наконец, вступает в эру гибридов. Первенцем с новой силовой установкой станет гибридная версия кроссовера-хэтчбека Subaru XV, которую компания покажет на Нью-Йоркском автосалоне 27 марта.

Пока автопроизводитель держит в тайне все спецификации новинки, но наверняка гибридный XV, как и все автомобили Subaru за исключением спорткара BR-Z, получит фирменный симметричный полный привод. Также Subaru поведала, что новая гибридная силовая установка была разработана собственными силами компании, а не заимствована от других производителей.

Subaru XV Hybrid

В настоящее время кроссовер Subaru XV, появившийся на рынке в прошлом году, оснащается бензиновыми двигателями Boxer объемом 1.6 и 2.0 литра и мощностью 114 (150 Нм) и 150 л.с. (196 Нм) соответственно. Двигатели комплектуются 5-ступенчатой механической коробкой и вариатором. Потребление топлива 7.3 и 8 литров на 100 км. Гибридный вариант силовой установки, конечно, улучшит все вышеуказанные характеристики.

Также, Subasru интригующе намекнул, что вместе с гибридным XV, представит и “полностью новый мощный концепт-кар”. Больше о загадочной новинке ничего не сказано, но скорее всего, речь идет о прототипе нового WRX. Subaru WRX – это заряженная версия модели Impreza, которая в модельном ряду располагается между Impreza и совершенно сумасшедшей STI. В последний раз WRX обновляли в 2011 году.

Нью-Йоркский автосалон 2013 стартует на следующей неделе и вместе с Subaru XV Hybrid на нем будут представлены новые Toyota Highlander, Jeep Cherokee и Range Rover Sport 2013.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…