Mercedes-Benz GLA – лазерный кроссовер представлен в Шанхае (ФОТО) Allroader.ru

Mercedes-Benz GLA – лазерный кроссовер представлен в Шанхае (ФОТО)

Если спроецировать впечатления публики от нового концепта кроссовера GLA, представленного на автошоу в Шанхае, на положение серийной версии новинки на рынке в будущем, становится ясно, что Mercedes-Benz попали в самое яблочко – кроссовер просто обязан стать хитом продаж.

002mercedes-benz-gla-concept-shanghai

Такое утверждение вовсе не кажется преждевременным, поскольку новый язык дизайна Mercedes, который уже использовался в CLA, очень быстро снискал популярность даже среди тех, кому ранее не импонировали творения немецкого премиального автобренда.

004mercedes-benz-gla-concept-shanghai

Самым большим нововведением стали лазерные источники света, встроенные в головную оптику, способные проецировать видео или изображения на экран перед автомобилем или прямо на дорожное полотно.

014mercedes-benz-gla-concept-shanghai

Плюс, на крыше кроссовера расположены видеокамеры высокого разрешения для запечатления дорожных приключений, которые, при необходимости, могут быть отсоединены и использоваться отдельно (надеемся, что производитель позаботился о том, чтобы камеры мог снять только владелец автомобиля).

010mercedes-benz-gla-concept-shanghai

В целом, за исключением пары вышеупомянутых “фишек” и выдвижных ручек дверей, экстерьер Mercedes-Benz GLA выглядит абсолютно готовым к серийному производству, чего нельзя сказать о внутреннем убранстве кроссовера.

017mercedes-benz-gla-concept-shanghai

Салон Mercedes GLA – это на сто процентов уникальная ручная сборка со всеми космическими примочками, характерными дл концептов. В салоне причудливых форм сочетаются металлические детали и нарочито грубая, с крупной прострочкой, кожа.

022mercedes-benz-gla-concept-shanghai

Под рельефным капотом GLA 2.0-литровый турбированный двигатель мощностью 208 л.с. с крутящим моментом 350 Нм, спаренный с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Не обошлось и без фирменной системы полного привода 4Matic. Габариты новинки – 4.38 x 1.98 x 1.58 м.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…