Совершенно новый BMW X5 2014 тестируется в Китае Allroader.ru

Совершенно новый BMW X5 2014 тестируется в Китае

Китайские автолюбители запечатлели тестируемый на дорогах Поднебесной прототип обновленного BMW X5 2014. Напомним, что премьера новинки должна состояться лишь в сентябре в рамках Франкфуртского автосалона 2013, однако новые фото уже способны рассказать многое о новом поколении X5 задолго до официального дебюта.

Как видно на фотографиях, BMW X5 2014 унаследует многие дизайнерские ходы, использованные в концепте X4, недавно показанном в Шанхае – например, рельефный, выдающийся вперед “нос” с прищуренными фарами, вплотную примыкающими к решетке радиатора. Что интересно, новые фото подтверждают январскую утечку от производителя масштабных моделей. Новая модель станет больше и мощнее предшественника.

Фото прототипа BMW X5 2014 05.jpg

Самым большим “откровением” стало внутреннее убранство кроссовера – приборная панель обзавелась выдвижным ЖК-экраном (в предыдущем X5 он был интегрирован в нее) и обилием пластиковых вставок под дерево. Исчез характерный горб над водительскими приборами. Кресла и двери отделаны кожей шоколадно-коричневого цвета, передние кресла получили усиленную боковую поддержку. Круглый переключатель режимов системы полного привода iDrive увеличился в размерах и, по-видимому, сможет распознавать условные жесты водителя.

Фото прототипа BMW X5 2014 07.jpg

Новый BMW X5 2014 хотя и станет больше текущего поколения, однако новинка “похудеет” на 100 кг. Подробности о силовых установках и трансмиссиях пока не известны, однако, как ожидается, линейка двигателей может включать 2.0- и 3.0-литровые дизели мощностью 245 и 302 л.с. соответственно, топовые же комплектации получат большой 4.4-литровый двигатель V8 битурбо мощностью 402 л.с., спаренный с 8-скоростной АКПП Tiptronic. Конечно, не обойдется и без гибридной версии. Цена BMW X5 2014, по слухам, будет выше нынешней модели.

Total
0
Shares
1 comments
  1. С каждым разом только и слышишь: автомобиль увеличился по сравнению с предшественником на столько то..(( А толку?? Лучше бы из этого говна Х5 сделали бы более или менее нормальный внедорожник, а не очередной бестолковый паркетный шлак((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме