Ford разработал инновационную технологию для пикапов серии F Allroader.ru

Ford разработал инновационную технологию для пикапов серии F

Американский автогигант Ford объявил о вводе в эксплуатацию новой технологии 3D-анализа задней оси пикапов и легких грузовиков на предмет появляющихся неисправностей, которые могут повлиять на надежность автомобиля.

Новая технология называется Считывание Фотограмметрического Шаблона (PPR). Во время сбора данных система мгновенно склеивает 9 000 изображений в 3D-картинку и анализирует ее, что обеспечивает более эффективную оценку нежели визуальный осмотр. С помощью новой технологии Ford обещает разработать в будущем более “выносливые”, управляемые и тихие пикапы.

Инженер группы инновационных производственных технологий Ford Дэвид Грэвел так характеризует новуб разработку: “PPR-технология – это эволюция в области контроля качества пикапов и коммерческих легких грузовиков. В то время как традиционный визуальный осмотр заднего моста никто не отменял, эта новая технология позволит проводить его оперативнее и с таким уровнем детализации, который человеческий глаз обеспечить просто не в состоянии… Технология PPR – это очередной пример того, как Ford старается сделать свои автомобили еще более надежными”.

Вот уже 28 лет подряд Ford не выпускает из рук пальму первенства в сегменте пикапов на рынке США и пикапы серии F продолжают отрываться от конкурентов.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме