Объявлена цена спортивного Audi SQ5 Allroader.ru

Объявлена цена спортивного Audi SQ5

Немецкий производитель престижных автомобилей Audi обнародовал цену заряженного кроссовера Audi SQ5. Для американского рынка цена Audi SQ5 составит $51 900. Если же компания решит выпустить спортивный SQ5 и для России, то цена взлетит до совершенно заоблачных 2 млн. 700 тыс. рублей. Первые заряженные кроссоверы поступят в продажу во второй половине лета. Напомним, что Q5 стал первым кроссовером Ауди, получившим спецверсию “S”.

Двигатель

Под капотом новинки турбированный 3.0-литровый двигатель V6 мощностью 354 л.с. и с крутящим моментом 470 Нм. Впервые Audi SQ5 появился на публике во время гонки 24 Часа Леман 2012, а серийная версия кроссовера дебютировала на Детройтском автосалоне в начале текущего года.

Audi SQ5 официальная презентация

8-ступенчатая коробка передач Tiptronic посылает мощность двигателя на все четыре колеса кроссовера посредством фирменной системы полного привода Audi Quattro. Декларируемый производителем разгон 0-100 км/ч SQ5 выполняет всего за 5.1 секунды, максимальная же скорость автомобиля 250 км/ч.

Оборудование

Как и все модели спортивной линейки S, кроссовер Audi SQ5 получил руль с плоским низом, серые приборы с белыми стрелками, алюминиевые чашки зеркал заднего вида, фирменные S-бамперы и две парных выхлопных трубы. Доступ и пуск двигателя без ключа – стандартная функция для всех SQ5.

Audi SQ5 официальная презентация - вид сзади

Система мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль и звук Bang & Olufsen с 14 динамиками предлагаются в качестве дополнительных опций.

Конкуренты

Ближайшими конкурентами обычного Audi Q5 на сегодняшний день можно назвать Infiniti EX37 и Mercedes GLK, однако ни одна из этих моделей не имеет спортивного варианта исполнения и не может тягаться с мощным и быстрым SQ5. Конечно, в планах выпуск Infiniti EX Sebastian Vettel , но, пока этот кроссовер лишь в планах и SQ5 – единственный представитель подкласса. Фото – Autoevolution.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…