Volvo XC90 2015 оснастят инновационными системами безопасности Allroader.ru

Volvo XC90 2015 оснастят инновационными системами безопасности

Шведский автопроизводитель Volvo анонсировал ряд инновационных интеллектуальных систем безопасности, которые дебютируют в новом поколении флагманского кроссовера XC90. Volvo XC90 2015 покажут миру в конце 2014 года как модель 2015.

Одной из новых систем станет технология опознавания пешеходов в темноте. Данная система сможет “вычислять” в темное время суток как впереди идущих пешеходов, так и автомобили с велосипедами. В случае обнаружения помехи, система подаст водителю предупреждающий сигнал. Если же адекватной реакции водителя не последует – система самостоятельно задействует тормоза дабы избежать столкновения.

Следующей новой системой станет опознавание обочины, дорожных барьеров и ассистент рулевого управления. Данная технология схожа с системой предупреждения об уходе со своей полосы и может автоматически “вырулить” обратно на дорогу при, например, случайнрм съезде на обочину во время движения. Прелесть новой системы от Volvo в том, что она работает даже на дорогах без боковой разметки благодаря фронтальной камере и радару.

Адаптивный круиз-контроль с ассистентом рулевого управления, который также появится в Volvo XC90 2015, поможет автомобилю держать свою полосу и следовать ритму трафика.

Система обнаружения животных, которая будет введена в эксплуатацию уже после запуска XC90 в продажу, будет самостоятельно останавливать автомобиль если перед ним внезапно появится какое-то животное. Данная система работает как ночью, так и днем.

Начиная с 2016 года автомобили Volvo начут оснащаться системой связи между друг другом и инфраструктурой дорожной сети (светофоры, дорожные знаки и т.п.).

И самой удивительной новинкой от Вольво станет система автономной парковки, которая позволит водителю просто выйти из автомобиля и с помощью смартфона отдать ему приказ припарковаться.

К сожалению, такой трюк не пройдет на обочине около дома или на обычной парковке – система будет работать только на специально оборудованных парковках, которые смогут “сообщить” автомобилю о наличии и координатах свободного места.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме