Honda Vezel – старт продаж в Японии (Фото) Allroader.ru

Honda Vezel – старт продаж в Японии (Фото)

В то время как класс компактвэнов (небольших универсальных автомобилей) медленно умирает, а платформы супермини становятся модульными, мы стали свидетелями появления нового автосегмента городских кроссоверов. Не секрет, что сегмент находится в стадии весьма бурного развития, чему способствует успех таких моделей как Opel Mokka и Renault Captur.

Японский автопроизводитель Honda решил также успеть на “раздачу слонов” и показал на ноябрьском атошоу в Токио свой паркетник B-сегмента – Honda Vezel. Сегодня на родине в Японии стартовали официальные продажи новинки, а в скором будущем Vezel доберется и до Европы с США. Будучи созданным на базе нового поколения малолитражки Honda Jazz, Vezel объединил в себе атрибуты внедорожника, минивэна и купе.

Honda Vezel 31.jpg

Стартовая цена Honda Vezel для японского рынка составляет 1 870 000 иен (600 тыс. рублей) за базовую модель с 1.5-литровым двигателем передним приводом. Топовая же гибридная версия с 4WD и семиступенчатой коробкой DCT оценена в 2 680 000 иен (860 тыс. рублей).

Широкий диапазон доступных цветов кузова, четыре варианта дизайна колесных дисков и футуристичные светодиодные огни делают Honda Vezel одной из самых симпатичных современных моделей производителя. Напомним, что малолитражка Honda Jazz является самой продаваемой машиной в Японии и расходится тиражом в 20 тыс. экземпляров ежемесячно, а значит, отличных результатов продаж можно ожидать и от нового кроссовера.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…