Новые слухи о маленьком BMW X2 – релиз в 2017 году Allroader.ru

Новые слухи о маленьком BMW X2 – релиз в 2017 году

Согласно ожившим с новой силой слухам о купеобразном маленьком кроссовере BMW X2, выполненном в духе дизайна родоначальника рода X6 и его готовящегося к выходу младшего брата X4, баварский автогигант планирует выпустить новинку на рынок в 2017 году.

Как сообщается, разрабатываемое ныне второе поколение самого младшего представителя линейки SUV от BMW – кроссовер X1 – сознательно задумывается меньших размеров чем модель текущего первого поколения. Таким образом, производитель преследует цель расширения свободного места в ассортименте между X1 и X3. Освободившееся пространство и планируется заполнить тем самым, пока полу-мифическим X2, который станет более спортивной версией X1 с купе-подобной линией крыши.

Линейку двигателей кроссовер унаследует от второго поколения X1, а значит, под капотом X2 мы увидим поперечно-расположенные турбированные 3- и 4-цилиндровые бензиновые с прямым впрыском и дизельные common-rail агрегаты рабочим объемом от полутора до двух литров. В базовых версиях моторы будут спарены с 6-ступенчатой механикой, а опциональный 8-ступенчатый автомат будет устанавливаться лишь на более дорогие полноприводные модификации.

Кроме того, источники слухов не исключают и появление заряженных M Performance версий как для второго поколения X1, так и для новейшего X2.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме