Toyota начинает прием заказов на Etios Cross Allroader.ru

Toyota начинает прием заказов на Etios Cross

Японский автопроизводитель Toyota на недавно прошедшем в Индии автошоу Auto Expo 2014 представил свой новый кроссовер эконом-класса для развивающихся стран под именем Etios Cross, созданный на базе хетчбека Liva. Сегодня же стало известно, что компания открыла прием заказов на новинку, и каждый заинтересованный индийский автомобилист, внеся первые 50 тысяч рупий (29 тыс. рублей), может встать в очередь на Etios Cross.

Toyota Etios Cross отличается от своего прародителя-хэтчбека 15-дюймовыми 10-спицевыми легкосплавными колесными дисками, черным пластиковым обвесом с серебристыми деталями, большими рейлингами на крыше, защитой бампера спереди задним спойлером и новыми блоками противотуманок. Все нововведения призваны подчеркнуть задиристый и внедорожный нрав кроссовера.

Toyota Etios Cross

В салоне же покупателя ждут регулируемые подголовники, черные тканевые кресла и освеженная хромированными акцентами приборная панель. Дабы путешественникам было не скучно в дороге, Toyota оборудовала Etios Cross двухдиновой аудиосистемой с функцией подключения устройств по Bluetooth , и портами AUX-IN и USB. Салон выглядит очень добротно, и, даже, в какой-то мере элегантно.

Линейка двигателей Etios Cross пока не оглашена, однако, как ожидается, для кроссовера подготовят 1.4-литровый дизельный агрегат D4D, 1.2-литровый бензиновый мотор на 80 л.с. и 1.5-литровый бензиновый двигатель мощностью 90 л.с.

Готовящийся выйти на рынок Etios Cross станет конкурентом еще не выпущенного кроссовера Volkswagen на базе Polo и также пока не продающегося Fiat Punto Avventura. Стартовая цена Тойота Етиос Кросс, как ожидается, составит около 600 – 650 тысяч рупий (345 – 370 тысяч рублей), но все может скорректироваться когда кроссовер фактически появится у дилеров в мае текущего 2014 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…