Peugeot 2008 DKR показали “онлайн” Allroader.ru

Peugeot 2008 DKR показали “онлайн”

Французский автопроизводитель Peugeot сорвал покров тайны со своего уникального гоночного внедорожника 2008 DKR с которым компания вернется на Ралли Дакар после четверть-векового перерыва.

Да, ровно 25 лет прошло с тех пор как Дакар потерял Peugeot (или наоборот, ну да не важно) и в начале 2015 года, компания намерена ворваться на сложное и коварное ралли, получившее южноамериканскую прописку, с новейшим гоночным внедорожником, созданным на базе “гражданского” Peugeot 2008.

Peugeot 2008 DKR 02 Peugeot 2008 DKR 03

Конечно, не каждый специалист сможет разглядеть под личиной этого война Апокалипсиса обыкновенный 2008-ой. Новый 2008 DKR обзавелся 37-дюймовой (94 см) внедорожной резиной Michelin, получил большое заднее антикрыло и избавился от таких излишеств как задние двери. Дабы обеспечить внедорожнику преимущество даже при въезде на очень крутые барханы, инженеры Peugeot до минимума укоротили передний свес.

Технические характеристики раллийного Peugeot 2008 пока не обнародованы, однако до 20 апреля ждать осталось совсем не много, ведь именно в ближайшее воскресенье французы в живую представят новинку на Пекинском автошоу 2014. Также известно, что выступать в 2015 году за команду Peugeot Total будут заслуженные гонщики Карлос Сайнс и Сирилл Депре.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…