Chery Tiggo 5 предложит «продвинутое» оснащение Allroader.ru

Chery Tiggo 5 предложит «продвинутое» оснащение

На минувшей неделе китайская компания Chery подтвердила старт российских продаж новейшего кроссовера Chery Tiggo 5, который в самое ближайшее время появится в российских дилерских центрах.

Первоначально распространялась информация, что модель предложат покупателям в трех вариантах комплектации, но стало известно, что комплектаций будет четыре. Китайский производитель будет продавать авто в новой максимальной комплектации с топовым уровнем оснащения.

Цена Chery Tiggo 5 в топовом исполнении на территории России составит 819 тысяч рублей (на 50 тысяч дороже более скромной версии). За эти деньги покупателям будет предложен кроссовер с вариатором, системой экстренного торможения, курсовой устойчивости и камерой заднего вида.

Chery Tiggo 5 2014 29.jpg

Дополнительная комфортабельность обеспечивается за счет наличия электрических регулировок водительского сиденья, люка с электроприводом и двумя положениями, наличия климат-контроля и круиз-контроля, а также системой старт-стоп, обеспечивающей пониженный расход топлива.

Напомним, что китайский автомобиль оснащается только 2.0-литровым бензиновым двигателем мощностью 138 лошадиных сил и только передним приводом (по крайней мере, пока).

Большая презентация внедорожника состоится в Москве в конце августа, после чего модель поступит в свободную продажу. Первоначально Chery Tiggo 5 будут поставлять из Китая, а затем организуют сборочное производство на заводе компании «Дервейс» в Черкесске.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…