BMW продолжает рассказывать о концепте X5 eDrive Allroader.ru

BMW продолжает рассказывать о концепте X5 eDrive

Баварский концерн BMW опубликовал новое промо-видео, в котором рассказывается об бензин-электрическом концепте X5 eDrive.

Являясь предвестником серийной модели, снаружи концепт выглядит идентично рядовому BMW X5 2014, выделяясь лишь набором синих деталей в стиле BMW i Blue и эксклюзивным серебристо-белым цветом кузова, намекающими на гибридные электрокары i8 и i3. Также, среди внешних отличий новые рейлинги на крыше с аэродинамическим дизайном и новые колесные диски диаметром 21 дюйм.

Конечно, самые главные преобразования таятся под обшивкой кузова. Concept X5 eDrive оснащен подзаряжаемой гибридной силовой установкой, состоящей из четырехцилиндрового бензинового двигателя с двумя турбинами, развивающего мощность 245 л.с., электромотора на 95 л.с. и литий-ионной аккумуляторной батареи. Такой набор обеспечивает гибридному X5 время разгона до 100 км/ч менее чем 7 секунд и 30 километров чисто-электрического запаса хода.

Удивительны и цифры расхода топлива – по информации производителя кроссовер будет “кушать” всего 3.8 литра бензина на 100 км пробега. Экологичность новинки, к радости европейцев, также на высоте – менее 90 граммов выброшенного в атмосферу CO2 на каждый километр пути. По словам пресс-секретаря BMW Анет Коннор, X5 eDrive “дарит лучшее из двух миров – преимущества привычных двигателей, такие как дальность хода, мощность и динамика, сочетаются с возможностью использовать кроссовер как настоящий электромобиль”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме