Toyota анонсировала концепт C-HR – предвестника конкурента Juke Allroader.ru

Toyota анонсировала концепт C-HR – предвестника конкурента Juke

Как сегодня сообщило авторитетное британское издание WhatCar, японский автопроизводитель Toyota продемонстрирует на грядущем большом автошоу в Париже свой новый концепт-кар Toyota C-HR, являющийся предвестником серийного кроссовера, который станет серьезным конкурентом Nissan Juke и будет запущен в продажу в течение 12 месяцев.

Пока что производитель раскрыл очень мало подробностей о концепте, но зато опубликовал промо-изображение новинки в профиль, а также заявил, что “концепт-кар C-HR сочетает в себе новый мощный дизайн с восхищающей управляемостью и гибридной силовой установкой”.

Глядя на изображение Toyota C-HR особо стоит отметить приземистую крышу обтекаемой формы, что сигнализирует о грядущем значительном изменении в стилистических предпочтениях автогиганта и отход от рубленных, квадратных форм, которые на протяжении многих лет были визитной карточкой автомобилей класса SUV Toyota.

Скорее всего, в движение Toyota C-HR приводится гибридной силовой установкой на базе 1.5-литрового ДВС с системой VVT-I и электромотора, как у гибридного Yaris, хотя вполне допустимо и использование 1.8 VVT-I как в гибридных Auris и Prius. По выходу на рынок серийный C-HR станет самым маленьким представителем линейки кроссоверов Toyota.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…