Nissan Juke Nismo RS – известна цена и дата выхода Allroader.ru

Nissan Juke Nismo RS – известна цена и дата выхода

В Японии 26 ноября стартуют продажи “горячей” новинки от Nissan – кроссовера Juke Nismo RS. По сравнению с “рядовым” Juke Nismo, новый RS может похвастать увеличенной отдачей мощности, новой трансмиссией и более совершенной тормозной системой. Помимо этого, внесены изменения в экстерьер автомобиля и в его салон.

Конечно, главное, что отличает RS от собрата по серии Nismo – это его силовой агрегат. Под капотом новинки, не покладая поршней, “трудится” 1.6-литровый мотор MR16DDT с 4-мя цилиндрами. Модель разработана на базе версии Juke 16GT Four с полным приводом, но инженерами Nissan были внесены изменения в настройки блока управления, а также заменены некоторые узлы, что вылилось в увеличение производительности мотора до 212 л.с. Крутящий момент, в свою очередь, вырос до 250 Нм.

Nissan Juke Nismo RS 2015 03

В паре с силовым агрегатом работает новая вариаторная коробка передач Xtronic, в которой вместо 7 передач стало уже 8, кроме того, добавлена возможность их ручного переключения.

Во внешнем виде Juke Nismo RS также появились элементы, присущие только этой модификации RS, например, эксклюзивный аэродинамический обвес. Модель выделяется 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, дорогой обивкой кресел алькантрой и красной подсветкой приборного щитка.

Nissan Juke Nismo RS 2015 02

Спортивный кроссовер можно будет приобрести в черном, серебристом, или перламутровом цветах. Вне зависимости от выбранного цвета кузова, покупатель сможет привнести в экстерьер своего Juke RS яркие акценты – красные боковые зеркала заднего вида и красные вставки на бампере.

Цена Nissan Juke RS 2015 модельного года на японском рынке составляет 3.43 млн. иен (1.4 млн. рублей).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…