Suzuki Hustler стал Автомобилем Года 2015 в Японии Allroader.ru

Suzuki Hustler стал Автомобилем Года 2015 в Японии

Микро-кроссовер Suzuki Hustler, вышедший на рынок Японии в декабре 2013 года сразу после дебюта на Tokyo Motor Show 2013, получил премию Автомобиль Года 2015 по версии RJC (некоммерческая организация “Конференция автомобильных исследователей и журналистов Японии”, основанная в 1990 г.).

Оказывается, Hustler стал настоящим хитом продаж на родном рынке, разошедшись чуть менее чем за год тиражом  87 000 экземпляров. Ни на каких других рынках модель не представлена, хотя и была показана на Индонезийском международном автосалоне 2014 в качестве “шоу-кара”.

Suzuki-Hustler-06.jpg

Suzuki Hustler по японскому законодательству принадлежит к категории транспортных средств “кей-кар”, что дает его владельцам целый ряд поблажек по налогообложению, а также, для него не требуется необходимое для прочих авто так называемое “удостоверение о наличии парковочного места”. Длина Suzuki Hustler составляет всего 3.3 метра, ширина 1.4 метра, а высота – вполне приличные 1.6 метра.

Под капотом выгодного “малыша” установлен 0.66-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель, который также может быть и в турбированном варианте. Атмосферный мотор развивает целых 52 л.с. мощности на 6 000 оборотах в минуту и 63 Нм крутящего момента на 4 000. Турбодвигатель, в свою очередь, предлагает владельцу уже 64 л.с. и 95 Нм.

Suzuki-Hustler-03.jpg

Что интересно, обе модификации Suzuki Hustler могут быть как переднеприводными так и 4WD. В зависимости от выбранного двигателя и типа привода расход топлива микро-кроссовера составляет 3.6 – 4.3 л/100 км. Цена Hustler составляет от 1.048 – 1.576 млн. йен (418 – 629 тысяч рублей).

Также покупателям доступны широкие возможности по индивидуализации своего “Хастлера” за счет выбора из 11 цветов кузова, крыши и элементов в салоне.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…