Mercedes-Benz GLE Coupe представлен официально Allroader.ru

Mercedes-Benz GLE Coupe представлен официально

Вслед за вчерашней утечкой, премиальная марка из Штутгарта официально представила “онлайн” новейшую модель кроссовера, “первенца” своей линейки купе-подобных SUV – Mercedes-Benz GLE Coupe. “В живую” новинку продемонстрируют в начале января 2015 года на автошоу в Детройте (NAIAS 2015).

Как мы помним, спортивный и динамичный формфактор купе был выбран компанией не случайно – GLE Coupe задуман как конкурент невероятно успешного “баварца” BMW X6, обновившегося только что до второго поколения основателя сегмента. Внешний дизайн GLE Coupe характеризуется вытянутой носовой частью кузова с рельефной фальшрадиаторной решеткой, украшенной мощной горизонтальной перекладиной с логотипом в центре и обрамленной по флангам относительно небольшими светодиодными фарами.

Mercedes-Benz GLE Coupe 2016 05.jpg Mercedes-Benz GLE Coupe 2016 10.jpg

Задняя же часть кроссовера – то, ради чего он, собственно и создавался – имеет оригинальный дизайн, а в профиль напоминает силуэт модели S-Class Coupe. Среди прочих внешних особенностей следует отметить довольно агрессивный пластиковый обвес, пару сдвоенных выпусков выхлопной системы и массивные легкосплавные колесные диски диаметром 20 дюймов в стандартном оснащении и заменяемые опционально на “катки” по 21 и 22 дюйма.

Флагманская версия Mercedes GLE 450 AMG может похвастать еще более спортивным обвесом, 21-дюймовыми колесными дисками, фирменной пневмоподвеской AIRMATIC, адаптивными амортизаторами и автоматической функцией занижения дорожного просвета на высоких скоростях. 9-ступенчатый “автомат” GLE 450 AMG может работать в пяти преднастроенных режимах: Индивидуальный, Комфорт, Скользкая дорога, Спорт и Спорт +. В последнем режиме переключение передач сопровождается “звуковыми акцентами”, а приборы реагируют быстрее на действия водителя. Дисплей на консоли кроссовера отображает продольное и поперечное ускорение, а также угол вращения руля, причем все это выполнено в “фотореалистичной графике, используемой в автоспорте”.

Mercedes-Benz GLE Coupe 2016 28.jpg Mercedes-Benz GLE Coupe 2016 27.jpg

В салоне GLE 450 AMG счастливого обладателя встречает кожа “наппа” на спортивных креслах, детали интерьера с отделкой из карбона и под рояльный лак, а также, педали из нержавеющей стали. Стандартные модификации кроссовера уже “в базе” имеют спортивные кресла, новое спортивное рулевое колесо и новую мультимедиа-информационную систему, а украшен салон элементами под алюминий или дерево.

Подробные характеристики силовых агрегатов пока не разглашаются. Объявлено лишь, что модель GLE 350d 4MATIC получит мотор на 258 л.с./ 620 Нм, версия GLE 400 4MATIC предложит уже 333 л.с./ 480 Нм, выдаваемых 3.0-литровым битурбо V6, а флагманский GLE 450 AMG будет оснащаться также 3.0-литровым турбо-V6, но уже на 367 л.с./ 520 Нм.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…