Porsche Macan набрал 5 звезд в тестах Euro NCAP Allroader.ru

Porsche Macan набрал 5 звезд в тестах Euro NCAP

Европейский консорциум Euro NCAP опубликовал последние результаты краш тестов, куда вошли также и данные по новейшему спортивному паркетнику Porsche Macan, причем впервые автомобиль Porsche проходил испытания по новой ужесточенной программе.

Новинка от Porsche отлично проявила себя во всех четырех оцениваемых аспектах безопасности. В особенности стоит отметить результаты в области обеспечения защиты пассажиров, как взрослых, так и детского возраста – 88 и 87 процентов соответственно. Суммарно кроссоверу удалось завоевать высшую оценку – пять звезд ENCAP, причем даже не имея в перечне базового оборудования систему экстренного торможения (поставляется для Macan опционально).

Стоит отметить, что вместе с Macan на “растерзание” в ENCAP попали и другие новые кроссоверы, которые также набрали по 5 звезд – Kia Sorento 2015, Land Rover Discovery Sport и Lexus NX. Из всей этой когорты отличников лишь британский Discovery Sport уже “в базе” оснащается экстренной тормозной системой.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…