Mercedes-Benz GLE представлен официально Allroader.ru

Mercedes-Benz GLE представлен официально

Вслед за вчерашней “утечкой” в Сеть фотографий новинки, немецкий производитель официально представил миру кроссовер Mercedes-Benz GLE. Презентация автомобиля “в живую” состоится на Нью-Йоркском автосалоне 2015, чьи двери откроются на следующей неделе.

Фактически, GLE представляет собой фейслифтинговую версию знакомого всем ML, сменившую имя в соответствии с новым принципом обозначения моделей компании. В результате, из под пера разработчиков вышел кроссовер с безошибочно узнаваемым дизайном, но измененной “лицевой” частью, которая теперь отражает внешность недавно представленного Mercedes GLE Coupe. Но, в отличие от купеобразной модификации, нацеленной на нишу BMW X6, сегодняшний дебютант составит клнкуренцию BMW X5 и Range Rover Sport.

Mercedes-Benz GLE 2016 095513ba4512d51.jpg

Кроссовер получил новую радиаторную решетку, словно врезанную в простирающийся чуть ли не до бампера рельефный капот, и новые головные фары, которые опционально могут быть выполнены по светодиодной технологии. В задней части нас встречают новые светодиодные фонари и выполненные в спортивном стиле патрубки выхлопной системы.

Флагманские версии от AMG могут похвастать куда большей агрессивностью, подчеркнутой спортивным передним бампером, фальшрадиаторной решеткой с одной мощной перекладиной и легкосплавными колесными дисками диаметром аж 20″ с отделкой “серый титан”. Сзади же “заряженных” Mercedes GLE красуются диффузор и четыре патрубка выхлопной системы.

Mercedes-Benz GLE 2016 105513ba4658e65.jpg

Что касается внутреннего убранства обновленного кроссовера, то тут покупателя ждут мультируль, вынесенный над приборной панелью дисплей мультимедиа-навигационной системы и новая палитра возможных вариантов отделки салона, включающая бежевый, кофейный, песочный и даже “под фарфор”.

Также, клиент сможет выбрать вид декоративных элементов салона – алюминий, углепластик, рояльный лак, коричневый ясень, коричневый эвкалипт, и орех, причем, это еще не все предлагаемые варианты – производитель не на шутку озаботился возможностями персонализации своей премиальной новинки.

Mercedes-Benz GLE 2016 24.jpg

Под капотом Mercedes-Benz GLE мы увидим следующие двигатели:

  • 3.0 V6 с двойным турбонаддувом, 329 л.с./ 480 Нм;
  • 4.7 V8 с двойным турбонаддувом, 429 л.с/ 700 Нм;
  • 2.1 турбодизель с четырьмя цилиндрами, 201 л.с./ 480 Нм;
  • 3.0 V6 турбодизель, 254 л.с./ 620 Нм.

Любители скорости могут взглянуть в сторону AMG-версий, которые, в последнее время, стали выходить сразу и парами. Так, Mercedes GLE 63 AMG предложит 5.5 V8 битурбо на 550 л.с. и с крутящим моментом 700 Нм, а более мощный GLE 63 AMG S “снимает” с этого же двигателя 577 л.с. и 760 Нм. “Младшая” модификация AMG развивает скорость в 100 км/ч всего за 4.3 с, а AMG S – за 4.2 с.

Кроме того, по современной традиции автомобилей класса премиум, в линейке Mercedes-Benz GLE присутствует и модификация с гибридной силовой установкой – GLE 500e 4MATIC на базе 3.0-литрового BlueDIRECT V6 и электромотора, питаемого от литий-ионной батареи на 8.8 кВтч. Силовая установка спарена с семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-TRONIC PLUS. Суммарная мощность гибрида составляет 442 л.с., а крутящий момент – 650 Нм.

Несмотря на довольно высокую мощность GLE 500e, расход топлива составляет всего 3.3 л/100 км, причем расстояние до 30 км кроссовер может преодолеть исключительно на электрической тяге, правда максимальная скорость при этом составит 130 км/ч.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме