Peugeot 2008 осваивает Латинскую Америку Allroader.ru

Peugeot 2008 осваивает Латинскую Америку

Французская компания Peugeot объявила о начале серийного производства компактного кроссовера Peugeot 2008 на территории Бразилии. Планируется, что выпуск машины в Латинской Америке позволит снизить себестоимость автомобиля и сделать его более доступным для местных покупателей.

Напомним, что псевдо-кроссовер, построенный на базе компактного хэтчбека Peugeot 208 (от которого он наследует шасси, частично набор силовых агрегатов и значительное количество узлов и агрегатов), был впервые представлен весной 2013 года.

Peugeot 2008 12.jpg

Первоначально модель предлагалась только на европейском рынке, но в связи с повышенным интересом покупателей продажи машины распространили на азиатский и североафриканский рынки, где Peugeot имеет собственные производственные мощности. Теперь дошла очередь и до Южной Америки.

Напомним, что модель предлагается покупателям только в варианте с передним приводом, имеет бензиновые моторы объемом 1,2 и 1,6 литра, обладающие мощностью 82 и 156 лошадиных сил соответственно, а также несколько вариантов дизельных моторов мощностью от 68 до 115 «лошадей». Трансмиссия – механическая или «автомат».

Продается Peugeot 2008 и на российском рынке, где за машину в базовой комплектации дилеры просят 899 тысяч рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…