Toyota готовит доступные системы безопасности Allroader.ru

Toyota готовит доступные системы безопасности

В настоящее время активные электронные системы безопасности входят в состав оснащения исключительно премиальных автомобилей, поскольку стоимость подобных комплексов очень высока.

Серьезный прорыв в этом направлении сделала компания Toyota, предложившая для новых кроссоверов Toyota RAV4 Hybrid и Lexus RX пакеты безопасности Toyota Safety Sense и Lexus Safety System+. Их цена составляет 300 и 500 долларов соответственно.

В состав Safety Sense входит система предотвращения фронтальных столкновений, которая посредством камеры и радара определяет угрозы столкновения, информируя об этом водителя, а при необходимости, останавливая автомобиль. Действует система на скоростях до 30 км/ч.

Toyota Safety Sense 02

Также предусматривается наличие системы контроля дорожной разметки, которая предупреждает водителя об изменении рядности движения без включения указателей поворота, и системы автоматического переключения света на ближний, которая самостоятельно определяет наличие встречных авто.

Что касается комплекса Safety System+, то он дополнительно включает системы защиты от наезда на пешеходов, а также адаптивный круиз-контроль, получающий информацию от собственного радара.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…