Премьеру нового Nissan Juke ждем в 2016 году Allroader.ru

Премьеру нового Nissan Juke ждем в 2016 году

Инженеры компании Nissan в настоящее время активно занимаются разработкой новой генерации популярного кроссовера Nissan Juke, ставшего одним из наиболее продаваемых автомобилей своего сегмента. Не исключено, что презентация новинки состоится по ходу следующего года.

Планируется, что основные изменения произойдут в технической части машины. В первую очередь, инженеры заменят устаревшую платформу B0 на современную модульную конструкцию CMF, что позволит не только повысить эксплуатационные качества, но и сделать автомобиль легче. Кроме того, машина получит улучшенное оформление интерьера, в том числе за счет использования более дорогих материалов, а также расширенный состав доступного оборудования.

Что касается внешности, то она и так признается дизайнерами актуальной и выразительной, позволяющей Nissan Juke выделяться на фоне конкурентов. В связи с этим серьезных изменений в экстерьере ожидать не стоит. Кроссовер получит измененные элементы кузова, но сами пропорции и концепция останутся нетронутыми.

Кроме того, не исключается, что мотористы Nissan могут адаптировать под кроссовер 3-цилиндровый турбированный двигатель, но официально подобная информация нигде не озвучивалась.

На европейском рынке модель рассматривается в качестве конкурента для французских городских паркетников Peugeot 2008 и Renault Captur.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…