FAW R20 пошел в серию Allroader.ru

FAW R20 пошел в серию

Китайский автогигант FAW приступил к серийному производству нового компактного кроссовера FAW R20. В нынешнем году модель будет предлагаться только на внутреннем рынке, но уже на начало 2016 года запланированы и экспортные поставки. Не исключено, что появится новинка и в России, так как на текущий момент бренд не имеет в своем российском модельном ряду в России автомобилей класса SUV. Между тем, именно они демонстрируют неплохую динамику продаж даже в столь сложной экономической ситуации.

Визуально новинка не имеет сходств с европейскими или японскими машинами и обладает вполне современной внешностью. При этом новинка, позиционируемая в качестве представителя бюджетного сегмента, отличается хорошим техническим оснащением, которое предусматривает наличие кондиционера, информационно-развлекательного комплекса, электрорегулировок зеркал и электрических приводов стеклоподъемников, подушек безопасности и других опций.

faw-r20-china-suv-2

На домашнем рынке R20 будет предложен с двумя вариантами силовых агрегатов. Бензиновый 103-сильный мотор объемом 1.6 литра работает исключительно в паре с механической коробкой передач, в то время как для более мощного 1.8-литрового двигателя с отдачей 139 «лошадей» доступен шестиступенчатый «автомат».

Цена FAW R20 будет находиться в пределах от 60 до 80 тысяч юаней в зависимости от комплектации, что составляет порядка 9.4 – 12.5 тысяч долларов.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…