Honda тестирует новый кроссовер на базе Concept D Allroader.ru

Honda тестирует новый кроссовер на базе Concept D

Наверняка некоторые автолюбители, которые внимательно следят за всеми новостями автопрома, вспомнят экстравагантный шоу-кар Honda Concept D, представленный в апреле этого года в Шанхае и созданный в китайской дизайн-студии производителя. Так вот, это может показаться невероятным, но тогда перед нами предстал не очередной дизайн-проект без будущего, которых появляется масса, в особенности, на китайских автошоу, а предвестник реального серийного кроссовера, что и подтвердилось сегодняшними шпионскими кадрами.

IMG_20150828_185555

Несмотря на то, что автомобиль предназначен исключительно для китайского рынка, в качестве тестового полигона компанией были выбраны европейские дороги общего пользования. Судя по фотографиям, дизайнерам пришлось поумерить свой пыл (видимо, после встречи с технологами) и сделать внешность серийной модификации кроссовера несколько скромнее. И все же, даже под плотной камуфляжной оклейкой без труда угадываются основные черты концепта. По выходу на рынок Китая паркетник займет в ассортименте производителя позицию на ступень ниже Honda CR-V.

IMG_20150828_185614

Носовая часть нового SUV представляет собой некий фьюжн стиля современных моделей как Honda, так и Acura. Честно говоря, пока не ясно сможет ли новинка производить такое же сильное визуальное впечатление, как концепт, лишившись мощной фальшрадиаторной решетки со светодиодной подсветкой и огромных воздухозаборников. Также отметим высокую подоконную линию и сильно сужающуюся к задней части площадь остекления, что вкупе с прижимающейся к “хвосту” крыше наделяет кроссовер очень спортивной “фигурой”. Кроме того, по старой доброй китайской традиции, автомобиль имеет довольно длинную колесную базу.

Поскольку кроссовер предназначен эксклюзивно для Китая, то под капотом мы увидим только бензиновые двигатели и, наверняка, созданную на их базе гибридную силовую установку.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…