TechArt сделали Porsche Cayenne Turbo еще “злее” Allroader.ru

TechArt сделали Porsche Cayenne Turbo еще “злее”

Специалисты тюнинг-ателье TechArt представили собственный проект доработки спортивного кроссовера Porsche Cayenne Turbo.

Тюнеры разработали новый аэродинамический пакет, привносящий еще больше агрессии во внешность автомобиля, а также обеспечивающий улучшенный приток воздуха к двигательному отсеку за счет нового переднего бампера и вентилируемого капота. Задняя часть кузова отличается новым спойлером, иным бампером с диффузором и четырьмя патрубками выхлопной системы.

techart-turbo-4

Основные же изменения произошли под капотом автомобиля, где стандартный 4.8-литровый турбированный бензиновый мотор мощностью 520 «лошадей» претерпел существенную модернизацию. За счет установки новых электронных настроек и замены части деталей на более прочные удалось добиться увеличения производительности до 640 лошадиных сил. Если же активировать специальный спортивный режим, то мощность возрастает до 700 сил, а крутящий момент до 920 Нм.

После доработки Cayenne Turbo сократил время разгона до “сотни” до 3.9 секунды, а до 200 км/ч машина разгоняется за 13.8 секунды. Что касается максимальной скорости, то электроника ее ограничивает на уровне 300 км/ч. При всем при этом уровень потребления топлива и вредных выбросов в атмосферу не изменился.

techart-turbo-2

Пакет доработки для двигателя немецкого премиум-кроссовера оценивается в 29 150 евро, то есть, более 2 миллионов рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме