Nissan Gripz Concept – фото предвестника новой модели “Z” Allroader.ru

Nissan Gripz Concept – фото предвестника новой модели “Z”

Nissan опубликовал очередное рекламное изображение своего нового кроссовера и параллельно рассекретили его название. Так, стало известно, что на стартующем на следующей неделе автомобильном салоне во Франкфурте мы станем свидетелями дебюта компактного кроссовера Nissan Gripz Concept.

Новинка станет основой для создания серийного спортивного представителя SUV-сегмента, которому предстоит стать заменой для купе Nissan 370Z – именно такой вывод можно сделать исходя из ранее озвученных мыслей руководства Nissan о судьбе своей легендарной линейки “Z”.

Предположительно, по габаритам новый автомобиль будет сопоставим с Nissan Juke, но его силуэт получит более динамичный и даже агрессивный дизайн в стиле купе.

Никакой технической информации о концептуальной разработке японских инженеров пока нет, но инсайдеры предполагают, что в движение автомобиль будет приводиться турбированным 1,6-литровым мотором, чья мощность может достигать 250 лошадиных сил. Таким образом, компания намеревается привлечь интерес к разработке со стороны молодежи, предпочитающей яркие и динамичные машины.

Более подробно о новом Nissan Gripz Concept можно будет узнать уже через несколько дней, на старте открывающего сезон 2015/ 2016 автомобильного форума в Германии.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *