SEAT Leon Cross Sport – 4.9 с. до “сотни” без планов на будущее Allroader.ru

SEAT Leon Cross Sport – 4.9 с. до “сотни” без планов на будущее

Одним из первых автопроизводителей, отметившихся “живой” премьерой накануне старта большого европейского автошоу во Франкфурте, стал испанский бренд SEAT, представивший миру свое видение спортивного городского кроссовера с помощью концепта SEAT Leon Cross Sport.

Сам производитель описывает свою “пробу пера” не иначе как “результативный атлет в технически-совершенных треккинговых ботинках”. В основе концепта лежит “горячий” хэтчбек Leon SC Cupra, от которого Cross Sport отличается матово-черной пластиковой защитой по нижней кромке кузова и колесным аркам, увеличенным на 41 мм дорожным просветом и 19-дюймовыми легкосплавными “катками” в двухцветном окрасе.

130142005866011138

Кроме того, концепт щеголяет полностью светодиодной головной оптикой, серебристой имитацией защиты днища под передним и задним бамперами, а также спаренными “пушками” спортивной выхлопной системы.

Что касается салона SEAT Leon Cross Sport, то его производитель решил пока сохранить в тайне, уточнив лишь, что внутреннее убранство кроссовера отделано кожей и алькантарой, украшено оранжевыми вставками в цвет кузова, а центральную консоль венчает современная мультимедиа-навигационная система с поддержкой интеграции устройств на Android и iOS.

1389606770647652050

Благодаря 2.0-литровой силовой установке, унаследованной от “хот-хэтча” и развивающей 300 л.с. и 380 Нм, кроссовер Leon Cross Sport способен “выстреливать” с места до “сотни” всего за 4.9 секунды. Мотор автомобиля работает в паре с роботизированной коробкой передач DSG и системой полного привода на базе электронно-управляемой многодисковой гидравлической муфты Haldex 5 поколения.

Несмотря на то, что автомобиль использует решения от уже производимых ныне моделей и, в принципе, выглядит полностью готовым для запуска в серию, SEAT ничего не рассказал о будущем модели. Возможно, производитель лишь подчеркнул свои намерения по выходу в сегмент SUV и продемонстрировал потенциальным клиентам какие модели могут ожидать их в ближайшем будущем.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…