Citroen покажет новый кроссовер через пару лет Allroader.ru

Citroen покажет новый кроссовер через пару лет

Французская компания Citroen планирует через два года продемонстрировать свой новый кроссовер. Подобной информацией с прессой поделился Фредерик Дювернье, отвечающий за дизайн автомобилей бренда.

Он отметил, но новинка получится среднеразмерной, но не будет относиться к сегменту популярных нынче кросс-купе (BMW X6, Mercedes GLE Coupe), так как подобный вариант кузова отличается меньшей практичностью использования и снижает уровень обзорности для водителя, увеличивая риски возникновения дорожных происшествий. Дювернье заверил, что новое детище Citroen не будет повторять существующие модели внедорожников, а предстанет полностью оригинальным автомобилем с высокой степенью практичности, функциональности и комфорта для водителя и пассажиров.

Никаких иных официальных данных о новинке от французского бренда на текущий момент не поступало. Предполагается, что внешность машины может быть частично заимствована от концептуального кроссовера Citroen Aircross, который можно было наблюдать в Китае во время Шанхайского автосалона в апреле текущего года.

Напомним, что представленный концепт использовал эффективную гибридную силовую установку общей мощностью более 300 лошадиных сил.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме