Сколько Cross’ов продал ВАЗ? Allroader.ru

Сколько Cross’ов продал ВАЗ?

30 сентября и 1 октября при поддержке ОАО “АвтоВАЗ” в Тольятти проходил форум автоиндустрии “Автопром. Автокомпоненты”, на котором специалисты отрасли делились опытом и планами на будущее, а также обсудили автомобильные проекты как регионального, так и федерального масштаба.

Одним из докладчиков форума стал президент российского автогиганта Бу Андерссон, озвучивший коллегам результаты продаж новой “вседорожной” линейки АвтоВАЗ, включающей универсалы повышенной проходимости Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross, а также новую “городскую” модификацию легкого внедорожника Lada 4×4 Urban.

Так выяснилось, что “бестселлером” новой линейки стал универсал повышенной проходимости Lada Kalina Cross, который разошелся тиражом в 6 тысяч экземпляров. По словам Андерссона, модель была создана за 3 месяца и потребовала 50 млн. рублей инвестиций, которые пошли на подготовку 50 новых деталей. Причем 16 из них – это совершенно новые компоненты, для выпуска которых пришлось изготовить соответствующий инструментарий, а 34 детали – это компоненты, сменившие цвет (видимо, речь идет об оранжевой отделке салона).

Далее с одинаковым результатом идут Lada Largus Cross и 4×4 Urban – эти модели были проданы в количестве 2 тысяч единиц каждая. Что интересно, глава производителя особенно отметил сложности с “вседорожной” подготовкой семиместного универсала Largus Cross, поскольку в данном случае для пластиковых деталей пришлось изготавливать стальную оснастку.

Напомним, что самая продаваемая модель Kalina Cross продается по цене от 485 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получает псевдо-кроссовер с 1.6-литровым мотором мощностью 87 л.с. и механической коробкой передач. За самую недорогую 5-местную модификацию Largus Cross с 1.6 л 105 л.с. и “механикой” придется заплатить уже 614.5 тысяч рублей. Самой дешевой в линейке новинок является Lada 4×4 Urban – единственный полноприводный автомобиль из трех. Urban с мотором 1.7 л мощностью 83 л.с. стоит 479 000 рублей.

источник волганьюс.рф

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…