Geely Emgrand Cross показал “лицо” Allroader.ru
Geely Emgrand Cross

Geely Emgrand Cross показал “лицо”

Китайская компания Geely продемонстрировала первые официальные фото нового компактного кроссовера Geely Emgrand Cross, который должен появиться на местном рынке во второй половине текущего года.

Новинка щеголяет динамичными линиями кузова и фирменной стилистикой экстерьера с новой формой радиаторной решетки и светодиодной оптикой. Автомобиль построен на базе нового шасси, созданного в кооперации с инженерами Volvo. Кстати, дизайн Emgrand Cross также руки бывшего “стилиста” Volvo.

Geely_Emgrand_Cross_02

Планируется, что Geely Emgrand Cross будет доступен покупателям с двумя вариантами бензиновых силовых агрегатов. Турбированный мотор объемом 1/3 литра обеспечит мощность в 129 лошадиных сил, в то время как 1.8-литровый “атмосферник”, используемый в настоящее время на нескольких моделях бренда, обладает производительностью в 133 «пони». Позднее не исключается возможность появления версии с гибридным двигателем.

Трансмиссия будет использоваться на выбор механическая или автоматическая. О типе привода пока никакой информации нет, но можно предположить, что китайские инженеры ограничились передней ведущей осью.

На российском рынке Geely Emgrand S7 может появиться по ходу будущего года, при этом в нашу страну будут поставляться кроссоверы, собираемые на территории Белоруссии на совместном предприятии “Белджи”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…