Fiat Toro вышел в продажу Allroader.ru

Fiat Toro вышел в продажу

Итальянский автогигант Fiat официально объявил о начале продаж своего нового пикапа Fiat Toro. Пока модель доступна лишь на бразильском рынке, но не исключено ее скорое появление и в других странах.

Яркий и обращающий на себя внимание автомобиль также серьезно выделяется и конструктивными особенностями. Пикап создан на одной платформе с Jeep Renegade и использует несущий кузов, в то время как подавляющее большинство представителей этого сегмента имеют рамную конструкцию. Все это дополняется распашными дверями грузовой платформы.

Новый Fiat Toro имеет длину кузова 4 915 мм, при этом за счет колесной базы в 2 990 мм легкий грузовик позволяет получить достаточно места и в салоне, и в грузовом отсеке. Базовым для пикапа является битопливный 1.8-литровый мотор с отдачей в 130 лошадиных сил. Работать он может не только на бензине, но и на популярном в Южной Америке этаноле.

В базовом варианте предлагается механическая трансмиссия, но более продвинутые версии с 2.0-литровым дизелем мощностью 170 «лошадей» могут агрегироваться и с девятиступенчатым «автоматом», также заимствованным от Jeep Renegade.

Грузоподъемность в первом случае составляет 650 кг, а во втором увеличивается до 1 тонны, причем вместе с дизельным двигателем покупатели смогут получить и полный привод с возможностью активации режима пониженной передачи.

В Бразилии цена Fiat Toro варьируется в пределах от 76.5 до 116.5 тысяч реалов, что на наши деньги составляет от 1.3 -до 2.3 миллионов рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…