Фейслифтинговый Ford Kuga 2016 едет в Барселону Allroader.ru

Фейслифтинговый Ford Kuga 2016 едет в Барселону

Американский автогигант Ford рассказал о том, что планирует провести на Mobile World Congress в Барселоне презентацию новой модели, оснащенной последним поколением комплекса электронных систем компании.

Несмотря на то, что “голубой овал” не уточнил, о какой конкретно модели идет речь, британское издание Autocar предполагает, что в столице Каталонии мы увидим обновленную версию компактного кроссовера Ford Kuga 2016.

Такой ход выглядит вполне логичным после прошлогодней презентации в Лос-Анджелесе его американского близнеца Ford Escape в рестайлилнговом варианте (на фото). Стилистически фейслифтинговый кроссовер станет гораздо ближе к новому поколению среднеразмерного Ford Edge, который готовится к появлению на рынке Старого Света.

Ford Kuga 2017 11.jpg

Таким образом, в Барселону на MWC приедет Kuga 2016 с широкой шестиугольной радиаторной решеткой, новыми бамперами и оптикой. Кроме того, кроссовер получит все преимущества последней генерации фирменной мультимедиа-информационной системы SYNC3, актвный круиз-контроль, а также, систему предупреждения об опасности лобового столкновения с поддержкой экстренного торможения.

Нововведения по части силовых агрегатов затронут их топливную экономичность и экологичность.

Что же касается по-настоящему новых “фишек”, достойных Mobile World Congress, то, возможно, Ford намекает на презентацию своей первой системы полу-автономного вождения. В любом случае, все прояснится 22 февраля на старте MWC, так что оставайтесь с нами и будьте в курсе последних новостей от Ford.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме