Nissan Qashqai станет полу-автономным в 2017 году Allroader.ru

Nissan Qashqai станет полу-автономным в 2017 году

Японский автогигант Nissan официально объявил, что уже в следующем году на рынок Европы выйдет модификация популярного кроссовера Nissan Qashqai с комплексом систем для полу-автономного вождения.

Напомним, что ранее производитель уже заявлял о своих намерениях внедрить беспилотную технологию в доступные модели, и Ниссан Кашкай станет “первой ласточкой” этого проекта, получив систему контроля для однорядного движения под названием Piloted Drive 1.0 Благодаря этой технологии кроссовер сможет самостоятельно двигаться в плотном потоке на дорогах с однорядным движением.

Nissan обещает, что в будущем Piloted Drive 1.0 будет интегрирована и в другие модели, а в течение ближайших четырех лет компания подготовит расширенную версию системы, которая сможет контролировать автомобиль на дорогах с несколькими рядами, включая функции перестроения. В целом же, к концу десятилетия Nissan намеревается предложить полностью беспилотный комплекс для передвижений по городу, с учетом перекрестков и всех остальных элементов городской дорожной инфраструктуры.

Глава европейского подразделения Nissan Пол Уилкокс отметил, что выбор Qasqai в качестве пионера во внедрении автономных технологий вовсе не случаен: “Это автомобиль который любят, которому доверяют. Именно он в свое время был в авангарде кроссоверного бума. Теперь же вместе с ним мы сделаем технологии, ранее существовавшие только в роскошных автомобилях, доступными для миллионов автолюбителей”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…