Renault Kaptur попробует покорить Россию Allroader.ru
Рено Каптур в России - фото

Renault Kaptur попробует покорить Россию

В России состоялась официальная презентации нового компактного кроссовера Renault Kaptur, созданного по мотивам успешного европейского компакт-кроссовера Captur, но имеющего существенные технические отличия, внесенные для адаптации модели к российскому рынку.

При практически полном сохранении внешности, новинка получила иное шасси – вместо базы от Renault Clio россиский Kaptur использует платформу Renault Duster. В результате, автомобиль имеет длину кузова в 4 333 мм (прирост 211 мм) и расстояние между осями в 2 674 мм (прирост 68 мм), что положительно скажется на удобстве пассажиров заднего ряда. Клиренс Renault Kaptur составляет 204 мм.

Серьезным отличием версии кроссовера для российского рынка стало и наличие полного привода, который предложат для наиболее дорогостоящих версий Renault Kaptur. О доступных силовых агрегатах не сообщается, но можно не сомневаться, что это будут двигатели, которые Renault в настоящее время ставит на свои автомобили для России.

Инсайдеры предполагают, что автомобиль обзаведется 1.6-литровым бензиновым мотором с отдачей в 114 «лошадей», а также обновленной версией 2.0-литрового двигателя, выступающего в качестве топового для Renault Duster.

Рено Каптур в России - фото

В продаже французская новинка должна появиться в июне, при этом за счет более богатой комплектации Kaptur должен оказаться несколько дороже, чем нынешний Duster.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…