Внедорожник Karlmann King поразил всех в Пекине Allroader.ru

Внедорожник Karlmann King поразил всех в Пекине

Как и все китайские автосалоны, стартовавший на этой неделе смотр Auto China 2016 в Пекине “вывалил” на своих посетителей невообразимое число странных и удивительных творений автопрома Поднебесной. Однако, ни одна модель и близко не смогла приблизиться по “силе поражения” к внедорожнику от китайской компании Karlmann.

6-метровый “зверюга” Karlmann King выглядит как смесь броневика и ударного самолета F-117 Nighthawk, заставляя Hummer H1 и творения DARTZ нервно курить в стороне. Вы можете подумать, что это лишь очередной шоу-кар, который никогда не поступит в серийное производство, однако Karlmann обещает ежегодно собирать по 10 “Кингов”, каждый из которых обойдется покупателю в невероятные $1.85 млн.

Karlmann_King_02 Karlmann_King_03

В основе проекта, по информации китайских СМИ, лежит платформа тяжелого коммерческого пикапа/грузовика Ford F-450 Super Duty, от которого “Кингу” достался бензиновый 6.8 л V10 Triton, развивающий 362 л.с. И, все же, цена самого дорогого F-450 в целых 26 раз меньше сумасшедшего прайса на Karlmann King. Кстати, заглянув в салон вы увидите убранство от последнего Ford F-150, хотя и “приправленное” такими традиционными китайскими фишками как золото на черном фоне и отсек для чайного сервиза.

Karlmann_King_04 Karlmann_King_05

Кроме того, весь интерьер Karlmann King отделан кожей, алькантарой и натуральным деревом. Салон рассчитан на четверых пассажиров, причем задние могут наслаждаться поистине императорским комфортом в креслах, очень похожих на роллс-ройсовские.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…