Премиальный Ford Kuga Vignale пошел в серию Allroader.ru

Премиальный Ford Kuga Vignale пошел в серию

Член американской “большой тройки”, компания Ford, провела официальную презентацию кроссовера Ford Kuga 2016 в престижной версии Vignale (произносится “Виньяле”). Новинка, облагороженная массой доработок в экстерьере, оформлении салона и техническом оснащении должна появиться на европейском рынке уже до конца 2016 года. Напомним, что Kuga стал четвертым членом семейства Vignale после Mondeo, Edge и S-Max. В концептуальном статусе новинка дебютировала весной этого года в Женеве.

Внешне от “рядовых” Kuga новый Vignale отличается эксклюзивной радиаторной решеткой с узором в виде сот и обилием хромированных деталей. Стала более сложной и головная оптика, и задние фонари получили светодиодное наполнение. Одновременно модель стала доступна в дополнительном цвете кузова «антрацит». Интерьер Ford Kuga Vignale выделяется на фоне “простых” собратьев дорогостоящей кожаной отделкой сидений и изменениями в оформлении передней панели.

Ford_Kuga_Vignale_2016_02 Ford_Kuga_Vignale_2016_03

На европейском рынке кроссовер будет доступен с двумя силовыми агрегатами, каждый из которых получит по две версии. Турбированный бензиновый мотор EcoBoost объемом 1.5 литра будет представлен модификациями на 150 и 182 «лошадей» мощности. При заказе 2.0-литрового дизеля TDCi покупателям будут предложены версии мотора с отдачей в 150 и 180 лошадиных сил.

В качестве трансмиссии можно будет выбрать «механику» или «автомат» – в обоих случаях 6-ступенчатые. Несмотря на премиальный статус, полный привод для Kuga Vignale не войдет в состав базового оснащения модификации с младшим двигателем 1.5. Остальные же версии кроссовера будут поставляться только с AWD.

Ford_Kuga_Vignale_2016_05 Ford_Kuga_Vignale_2016_04

Полный состав оборудования, доступного для Ford Kuga Vignale, американский производитель планирует представить непосредственно перед началом продаж. Тогда же озвучат и цену кроссовера.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…