Прототип Volvo XC60 нового поколения вышел на тесты Allroader.ru

Прототип Volvo XC60 нового поколения вышел на тесты

Итак, друзья, сегодня нам посчастливилось впервые увидеть предсерийный прототип второго поколения автомобиля, ставшего бестселлером Volvo в классе SUV – встречайте новый Volvo XC60, выкатившийся на улицы Амстердама!

Пока что кроссовер жестко укутан камуфляжным винилом и прикрыт фальш-накладками, чтобы сбить с толку любопытную публику вроде нас, однако заметившие машину шпионы рапортуют о том, что им удалось разглядеть идентичность габаритов новой модели и текущей версии (нынешний XC60, продающийся с 2008 года, имеет 4 628 мм в длину). Кроме того, кажется что колесная база стала чуть шире, что благоприятно скажется на просторе в салоне.

Volvo_XC60_2018_02

Официальный дебют второй генерации кроссовера может состояться в конце 2017 – начале 2018 года. В основе автомобиля лежит новая платформа SPA, которая дала жизнь свежей линейке Volvo XC90, S90, V90 и послужила базой концептов Volvo XC40 и V40, представленных в прошлом месяце. Как снаружи, так и внутри, дизайн XC60 2018 будет повторять мотивы, использованные в XC90, включая знаменитые головные фары с интегрированными Т-образными светодиодными секциями, получившими название “Молот Тора”.

Также новинка сможет воспользоваться преимуществами всех самых современных электронных систем Volvo, которые мы уже видели в XC90: большой “планшет” мультимедиа-навигационной системы, различные ассистенты вождения, элементы автопилота и возможности интеграции со смартфонами посредством интерфейса Apple CarPlay.

Volvo_XC60_2018_03

“Пробивка” номеров прототипа по базе выявила, что под капотом Вольво ХС60 2018 трудится 2.0-литровый бензиновый мотор T5 с турбонаддувом. Аналогичный блок в XC90 выдает 254 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента. Также в линейку моторов для паркетника войдут четырех-цилиндровые двигатели семейства Drive-E, дизели и даже гибридная силовая установка. Как обычно, для топовых версий модели будет доступна система полного привода.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…