Mitsubishi выпустит электрический SUV к 2020 году Allroader.ru

Mitsubishi выпустит электрический SUV к 2020 году

Пвстралийское автомобильное издание Motoring сообщает, что японский производитель Mitsubishi занят разработкой нового компактного кроссовера, который должен выйти на рынок в ближайшие четыре года.

Информация дана со ссылкой на президента и CEO Mitsubishi Осаму Масуко, который недавно посетил Австралийский континент и раскрыл планы производителя представителям местной власти. Более о модели ничего не известно кроме того, что кроссовер сможет похвастать внушительным запасом хода в 400 км. Аналогичные эксплуатационные показатели у Chevrolet Bolt и Tesla Model 3.

Mitsubishi eX Concept 02

Скорее всего, кроссовер, о котором говорил Масуко-сан – это серийное воплощение концепта Mitsubishi eX (на фото). Кроссовер получит полный привод и целую линейку современных электронных ассистентов безопасности и комфорта, включая даже элементы автономного вождения.

Несмотря на столь внушительную технологическую начинку, автомобиль не будет дорогим и сможет составить конкуренцию таким традиционным моделям как Nissan Juke, Ford EcoSport и Opel Molka с Peugeot 2008.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме