Mitsubishi XM – концепт кроссовера как предвестник серийного MPV Allroader.ru

Mitsubishi XM – концепт кроссовера как предвестник серийного MPV

На проходящем в эти дни в Индонезии международном автосалоне японский автопроизводитель Mitsubishi представил свой новый концепт с длинным названием XM Concept Crossover SUV.

Дизайн шоу-кара очень близок к дебютировавшему в конце 2015 года Mitsubishi eX Concept, более того, с некоторых углов оба прототипа выглядят просто идентично, однако более подробный анализ позволяет понять, что две модели разнятся довольно значительно.

Во-первых, новый XM Concept несколько крупнее прошлогоднего eX Concept, имеет более высоко поднятую дверь багажника и не такую прижатую к “корме” линию крыши. Далее стоит отметить увеличенные боковые окна новинки, относительно маленькие колеса и рейлинги на крыше. По факту, XM Concept Crossover SUV выглядит как адаптированная к серийному производству версия eX, но японцы пока предпочитают позиционировать авто в качестве концепта.

В салоне довольно компактного XM разработчикам Mitsubishi удалось разместить целых три ряда сидений для комфортного размещения семерых седоков, и вовсе не зря, ведь несмотря на свое название, XM Concept Crossover SUV является предвестником вовсе не кроссовера, а микровена, или, как еще называют этот класс автомобилей, MPV (Multi Purpose Vehicle). Серийный MPV Mitsubishi будет запущен в производство в конце 2017 года в Идонезии, значит в начале 2017 новинку ожидает официальный дебют.

Пока что производитель не опубликовал фотографий внутреннего убранства концепта, однако, судя по огромному уходящему на крышу лобовому стеклу в стиле Tesla Model X, старания японских дизайнеров были направлены на создание просторной атмосферы, которая бы не “давила” на семерых пассажиров небольшого по габаритам автомобиля.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *