Land Rover показал на что способен новый Discovery 2017 Allroader.ru

Land Rover показал на что способен новый Discovery 2017

Мы уже точно знаем как будет выглядеть “лицо” пятого поколения Land Rover Discovery, а теперь производитель решил напомнить нам о том, что новинка не только сохранит все традиционные способности легендарной модели на бездорожье, но и будет гораздо более “драйвовым” авто.

В опубликованной сегодня серии фотографий и видео Land Rover продемонстрировал каким суровым испытаниям в песках, снегах и воде был подвергнут прототип Discovery 2017. Кроме того, производитель подчеркивает скоростные и маневренные качества новинки и ее высокую практичность в повседневной семейной жизни.

Как известно, большой дебют Land Rover Discovery 5 состоится уже совсем скоро – на старте Парижского автосалона 2016 в начале октября. Внедорожник получил гораздо более современный дизайн по сравнению с уходящей версией, отличавшейся грациозностью (и аэродинамикой) кирпича. Во многом стиль новинки повторяет решения, использованые в концепте Discovery Vision образца 2014 года.

В основе Discovery новой генерации лежит алюминиевая платформа с несущим кузовом от Range Rover. Отказ от рамной конструкции и переход на современные материалы позволили сделать новую модель гораздо легче предшественника. Изначально под капот автомобиля мотористы Land Rover поставят 2.0-литровый дизель семейства Ingenium, однако в дальнейшем модель получит бензиновые и дизельные 3.0 V6.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме