Младшего брата Hyundai Tucson заметили на тестах Allroader.ru

Младшего брата Hyundai Tucson заметили на тестах

Свежая “добыча” американских фотошпионов раскрыла, наконец, тайну прототипа компактного кроссовера KIA, котовый ранее попадал в их объективы. Оказалось, что на самом деле это кроссовер Hyundai, на что недвусмысленно намекает скошенная буква “H” в овале. Кроме того, автомобиль избавился от части камуфляжа, давая нам возможность потеоретизировать насчет его дизайна.

В частности, теперь мы видим, что кроссовер получит крупноячеистую фальшрадиаторную решетку из черного пластика и довольно агрессивный бампер со спортивными вертикальными прорезями по флангам для охлаждения тормозных дисков и узким длинным воздухозаборником в нижней части.

Как вы наверняка успели заметить, основная головная оптика расположена ниже чем обычно, прямо по бокам решетка радиатора, а поворотники и светодиодные ДХО выполнены отдельными блоками выше, причем, как ни странно, поворотник есть только со стороны водителя, а полоска ходовых огней – со стороны пассажира.

Hyundai компактный кроссовер

В задней части кузов все еще закрыт массивными фальш-накладками, но поскольку задние фонари были включены, то свет от них выдал узкую форму блоков, выдающихся за кузов и обхватывающих его.

Во всех крупных странах мира без исключения сегмент субкомпактных кроссоверов бьет рекорды популярности, поэтому автопроизводители очень плотно “заселили” этот ранок и у новинки Hyundai не будет повода скучать в отсутствие конкурентов. Уже на старте корейский кроссовер готовы “уничтожить” Honda HR-V, Mazda CX-3, Opel Mokka и Nissan Juke.

Hyundai компактный кроссовер

Таким образом, кроссовер Hyundai, дебют которого состоится примерно через год, должен предложить поистине уникальное сочетание качеств для того, чтобы закрепиться на рынке. В модельном ряду компании автомобиль займет позицию ниже Tucson, но доступна модель будет только в развитых странах вроде центральной Европы и США, для остальных же, включая Индию, Россию и Китай, у Hyundai есть экономичный Creta.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…