Видео-дебют нового Mercedes G-Класс 2018 Allroader.ru

Видео-дебют нового Mercedes G-Класс 2018

На протяжении десятилетий Mercedes-Benz G-Класс, также известный как “Гелендваген”, оставался приверженцем практически не менявшегося брутального облика с кубическими формами кузова. Не в последнюю очередь своей легендарностью модель обязана именно визуальной составляющей, а посему у производителя нет никаких причин радикально менять то, что продолжает хорошо работать.

Именно поэтому появившийся с месяц назад в нашем поле зрения прототип совершенно нового поколения внедорожника не сильно отличался от своего предшественника за исключением увеличенной ширины кузова. Сегодня же в Сети появилось и первое видео разрабатываемого Mercedes G-Класс 2018, которое инженеры компании решили проверить на дорогах Испании.

Совершенно логично, и это подтверждается слухами, что новый Гелендваген будет гораздо комфортнее текущей модели и лучше оснащен с точки зрения современной электроники. Конечно, системы безопасности роскошный внедорожник также получит самые прогрессивные. Ожидается, что переход на совершенно новую платформу позволит производителю снизить вес G-Класс 2018 на целых 400 кг и это самым благоприятным образом отразится на экономичности модели.

В линейку силовых агрегатов войдут свежие эффективные двигатели во главе с топовым V8 4.0 битурбо от AMG.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…